Promix — Сайт, как лицо компании в Интернете. Почему так важно с ним работать?
Узнать стоимость
Делимся опытом — корпоративный блог

Сайт, как лицо компании в Интернете. Почему так важно с ним работать?

Интернет неразрывно связан с нашей жизнью. Почти каждый человек имеет доступ к нему и пользуется его услугами. Предприниматели давно это понимают, и потому практически каждая крупная компания имеет собственный сайт.

Важность работы с сайтом

Для компании сайт является площадкой, на которой она может предложить свои услуги определённой аудитории. Некоторые компании вообще полностью организуют свою деятельность через Интернет. В качестве примеров могут служить многочисленные интернет-магазины. Для организации такого бизнеса совсем не обязательно иметь офис, ведь сделки происходят онлайн. Совсем другое дело с организациями, типа стоматологий. Здесь пациент может через сайт записаться на приём или процедуру, но посетить саму стоматологию ему, конечно же, придётся.

Компания, следящая за своим имиджем, должна постоянно заниматься своим сайтом. Ведь от того, насколько он привлекательно выглядит и как часто обновляется контент, зависит отношение аудитории сайта к самой компании. Говоря иными словами, сайт – это лицо компании. По нему у потенциального клиента формируется первое впечатление об организации, которой этот сайт принадлежит.

О контенте

Контент сайта – основная его составляющая. Это материалы, размещённые на нём. Даже если сайт очень красиво и привлекательно выглядит, но его контент не обновляется, то такой сайт, по сути, бесполезен. Нужно помнить, что текстовое наполнение – основная движущая сила поисковой оптимизации и продвижения. Многие компании, которые заплатили огромные деньги за создание красивого сайта и не пожелавшие затем заниматься обновлением контента, не получают от него абсолютной никакой отдачи.

Опять же, помимо того, что обновление контента необходимо, он должен быть качественный: грамотно и на достойном уровне подготовленный. Это даёт дополнительные преимущества в поисковых системах, рейтинг сайта повысится, на него придут дополнительные посетители и потенциальные клиенты.

Другие способы обновления содержимого сайта

Чтобы поддерживать интерес к сайту среди его пользователей, нужно постоянно заниматься им. Обновления одного только текстового содержимого недостаточно. Необходимо наполнять сайт разными интересными материалами:

  • статьями;
  • фотографиями;
  • видео;
  • также можно завести на сайте собственный экспертный блог, который, конечно же, нужно будет обновлять регулярно.

Однако, с обновлением сайтов, к примеру, торговых компаний, может быть проблема. Постоянно обновлять фото-, видеоматериалы в данном случае нет смысла. Но эту проблему может решить размещение:

  • анонсов акций и мероприятий, отчетов о них;
  • короткой новостной строки;
  • RSS-подписки;
  • онлайн-калькулятора;
  • заказа услуг и тому подобного.

Если контент не обновлять

Здесь всё довольно просто. Во-первых, в поисковых системах такой сайт довольно быстро начнёт сдвигаться в ряды изгоев, и со временем его попросту нельзя будет отыскать по поисковым запросам, связанным с его тематикой. Помимо этого, аудитория у такого сайта будет всё меньше и меньше, ведь никому не интересен «мертвый» сайт.

Как же быть?

Если вам нужен качественный сайт, который точно заинтересует необходимую вам аудиторию, вы можете обратиться к нам! Наши разработчики учтут все ваши пожелания при создании сайта. Если у вашей компании уже есть сайт, то вы смело можете доверить нам его обновление, поддержку и продвижение.